Black&White

Объявление



Добро пожаловать на ТРПГ Black&White, друг.

Это авторский мир на стыке темного фэнтэзи, готического хоррора, мистики и стимпанка, этот мир, который они зовут Фернасом, уже переступил черту гибели, это – бытие после смерти, тягостное, бессмысленное, и безжалостная длань окончательного умирания надо всем. Ад, настигающий при жизни, не оставляет ни единого шанса остаться белым, нетронутым, чистым; каждый герой – отрицателен, каждый поступок – зло, все помыслы черны, но не осуждай их: и после конца света никто не хотел подыхать.



Земля без надежды
Властители, герои и крысы Фернаса
ЗемлиНародыИсторияКарта
Магия, механика и хаос
Анкеты

Написать администраторуГостевая
ПартнерствоРекламный раздел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Общение » Срамной свиток #1, во славу Короля-Демона!


Срамной свиток #1, во славу Короля-Демона!

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

А я шапку не трогала от слова совсем, бебебе. Дай скрин, посчитаю, на сколько пикселей разъехалось.

122

Hungry God написал(а):

А я шапку не трогала от слова совсем, бебебе. Дай скрин, посчитаю, на сколько пикселей разъехалось.

А это и не у тебя. Это я с ноутбука села за большой комп. Потом скину, пока он снова занят.

те, кто выполняет, собственно, роль администраторов двух самых больших государств Фернаса, беспокоятся обо всем.

Гм. Ну это хорошо...
А почему ведьм-то гоняют? Боятся конкуренции? Я что-то не заметила, чтобы они были вредными для общества.

Кстати, как раз обывателю в Фернасе нормально жить. Есть элемент каждодневной опасности, но он не особо отличается от периода реального Средневековья, когда в поля выходили с оружием.

А, ну тогда вообще отлично, а я просто не с того угла смотрела.

Только не знаю, в бэке лучше написать, что в пророчестве есть точная дата гибели Фернаса или указать, что безумная Ле умерла раньше, чем успела рассказать о событиях где-то после 550 года.

Умерла раньше, конечно же :З Больше интриги и безнадёжности жителям, не знающим, встретят ли они завтрашний день!

Придумается экшен - запишу. Как они друг друга за бороды тягали и ретортами с фекалиями кидались.

Бгг. Клуб бЭзумных философов-аптекарей...

Облом, голого лесовика я уже придумала!

А что, неплохо.

Ну вот только не локальная смерть, то, что бывает с человеком, а глобальная. Кот - дух финальной стадии энтропического разложения, так будет верно. Но, кроме того, что он олицетворяет функцию, он еще и персонифицирован, а значит, может вселяться, чувствовать, думать и даже получать по ушам.

*хмыкнула* Сверзанятная зверушка. Про него можно будет заводить бесконечное число эпизодов, и в каждом раскрывать новый аспект его существа. А начинался, как вселившийся недобрый дух...

123

Шальные отступы, у меня еще такого не было =_= надыть шапку переделать так, чтобы она всю ширину перекрывала. Тогда все засунется.

Frances Sutherland написал(а):

Гм. Ну это хорошо...А почему ведьм-то гоняют? Боятся конкуренции? Я что-то не заметила, чтобы они были вредными для общества.

Ведьма в данном сеттинге отличается от ведьмы в любом другом. Ведьмы - это люди-маги, и предела у них нет, потому что силу используют заемную, используя тот резерв, на который запитан сам Фернас. А так как это придурки, которым в лотерее выпал счастливый ген, думать о последствиях, да и вообще о том, почему они так умеют, некогда и незачем. В итоге ведьмы разрушают Фернас своими забавами, и солнышко встает как попало, урожай дохнет на корню, времена года начинают меняться местами, а на сладкое сорвет атмосферу к такой-то матери, ведь это не круглый шарик с гравитацией и радостями жизни, а айсберг, рассекающий тихий варп.
В то же время ведьмы востребованны и интересны всем. Синемордые из виреттской Часовой Башни готовы врукопашную драться с алхимиками из Аннайтара за право ведьму препарировать и посмотреть, что у нее в черепе, Король-Демон спит и видит, как бы такую поймать и заставить его выпустить из Фернаса, потому что он попаданец, угодивший под обязанность Ритуала из-за подлой провокации, а все прочие желают ведьму порвать и сжечь, потому что от нее неприятности. И совершенно никто ведьм не любит. Только сиды их иногда прячут, но сиды все прячут так, что не найти.

Frances Sutherland написал(а):

А, ну тогда вообще отлично, а я просто не с того угла смотрела.

Обыватель не привык думать, а, если не думать, все прекрасно в любом ракурсе) Чем дольше живу, тем больше кажется, что теперешняя дерьмократия ничем не выгоднее и не лучше, чем фернасское феодальное людоедство. Ну, разве что у нас медицина бесплатная и отпуска есть. Зато, если из моря выйдет Ктулху, у нас не найдется ни королей-демонов, ни альгадр, ни истинных магов, которые бросят все и пойдут наводить порядок. Самоотверженно.

Frances Sutherland написал(а):

Умерла раньше, конечно же :З Больше интриги и безнадёжности жителям, не знающим, встретят ли они завтрашний день!

Эй, женщина, а ведь мы IRL в такой же неизвестности живем. Как там у Булгакова? Человек внезапно смертен.

Frances Sutherland написал(а):

Бгг. Клуб бЭзумных философов-аптекарей...

Только среди такого трэша могут рождаться безумные идеи типа вывести и вылить из колбы чудовище вроде Альгадры.

Frances Sutherland написал(а):

*хмыкнула* Сверзанятная зверушка. Про него можно будет заводить бесконечное число эпизодов, и в каждом раскрывать новый аспект его существа. А начинался, как вселившийся недобрый дух...

Не, ну аспекта два же: личность и функция, при том, что при рассинхронизации, как сейчас, из-за того, что он подзабыл себя, функция осуществляется независимо от личности.
А вообще это характерно для любого традиционного демона. Есть Борного, демон, дающий власть, есть Сургат, открыватель запертого, есть Ветис - демон обещаний, есть Декараб - демон красоты. Момимо функции, это же еще и личности со своими пристрастиями, интересами, амбициями.

124

Плин. Предсессионный ахтунг напал незаметно.
Я никого и ничего не забыла, но пропадаю временно, гоменэ =.=

Hungry God написал(а):

И совершенно никто ведьм не любит. Только сиды их иногда прячут, но сиды все прячут так, что не найти.

*хмыкнула* Н-да. Не повезло бабам такую репутацию заслужить. Хотя и сами виноваты.
Хочу сида. Хотя бы в перспективе. Надо только образ сотворить.

Hungry God написал(а):

Обыватель не привык думать, а, если не думать, все прекрасно в любом ракурсе) Чем дольше живу, тем больше кажется, что теперешняя дерьмократия ничем не выгоднее и не лучше, чем фернасское феодальное людоедство. Ну, разве что у нас медицина бесплатная и отпуска есть. Зато, если из моря выйдет Ктулху, у нас не найдется ни королей-демонов, ни альгадр, ни истинных магов, которые бросят все и пойдут наводить порядок. Самоотверженно.

Ты задала мне тему для размышлений на ближайшую неделю.

Hungry God написал(а):

Эй, женщина, а ведь мы IRL в такой же неизвестности живем. Как там у Булгакова? Человек внезапно смертен.

Да, но оттенки разные. В Фернасе пророчество - это неотвратимый конец, хучь и неизвестно когдашний, а у нас многие те же обыватели тешут себя хоть и иллюзорной, но надеждой, что британские учёные изобретут-таки способ отвернуть от старушки-Земли тот самый роковой метеорит или если не предотвратить гибель солнышка, то хотя бы вовремя смотаться к другой звезде.
Ну а смертность... ну да, смертность. И внезапная, куда ж без этого. Но процентик-то разный, как и причины.

Hungry God написал(а):

Только среди такого трэша могут рождаться безумные идеи типа вывести и вылить из колбы чудовище вроде Альгадры.

Ну так больше трэша, больше безумия!
(о, родился концепт новой бессмертной сущности. Но я про него пока не расскажу, пусть сперва вызреет...)

Hungry God написал(а):

Не, ну аспекта два же: личность и функция, при том, что при рассинхронизации, как сейчас, из-за того, что он подзабыл себя, функция осуществляется независимо от личности.

*__* Ксо, какая вкусная фраза.

Hungry God написал(а):

А вообще это характерно для любого традиционного демона. Есть Борного, демон, дающий власть, есть Сургат, открыватель запертого, есть Ветис - демон обещаний, есть Декараб - демон красоты. Момимо функции, это же еще и личности со своими пристрастиями, интересами, амбициями.

Я немножко не про то. Итре вообще можно (в теории) подать, как злого духа, алчущего человечьей души и тела, не раскрывая с ходу его катастрофической сущности. И по эпизоду, потихоньку, разматывая как клубок, создать - даже "вырастить" - ощущение всеобъемлющего пи****а, который он символизирует.

125

Frances Sutherland написал(а):

Плин. Предсессионный ахтунг напал незаметно.
Я никого и ничего не забыла, но пропадаю временно, гоменэ =.=

*душит*
Пост! Пооост!

Frances Sutherland написал(а):

*хмыкнула* Н-да. Не повезло бабам такую репутацию заслужить. Хотя и сами виноваты.
Хочу сида. Хотя бы в перспективе. Надо только образ сотворить.

Под сида сюжет нужен, иначе нулевой смысл им играть. Будешь придумывать - сразу думай о сюжете или о паре сюжетов.

Frances Sutherland написал(а):

Ты задала мне тему для размышлений на ближайшую неделю.

Понимание стабильности у каждого свое. Нам (ну, большинству) достаточно петрушечной путинской стабильности, им более чем достаточно того, что от неведомой дряни их защищают монстры, сидящие у власти. При этом в целом и там, и здесь есть некоторая уверенность в завтрашнем дне.

Frances Sutherland написал(а):

Да, но оттенки разные. В Фернасе пророчество - это неотвратимый конец, хучь и неизвестно когдашний, а у нас многие те же обыватели тешут себя хоть и иллюзорной, но надеждой, что британские учёные изобретут-таки способ отвернуть от старушки-Земли тот самый роковой метеорит или если не предотвратить гибель солнышка, то хотя бы вовремя смотаться к другой звезде.
Ну а смертность... ну да, смертность. И внезапная, куда ж без этого. Но процентик-то разный, как и причины.

Фатализм и дарк фэнтэзи неотделимы как яичница и бекон. Но, с другой стороны, любая жизнь бессмысленна. Моя мать говорит об этом так - жизнь это форма существования белковой молекулы, какой в этом можно искать смысл?)

Frances Sutherland написал(а):

Ну так больше трэша, больше безумия!
(о, родился концепт новой бессмертной сущности. Но я про него пока не расскажу, пусть сперва вызреет...)

Не интригуй, я ж любопытная.

Frances Sutherland написал(а):

Я немножко не про то. Итре вообще можно (в теории) подать, как злого духа, алчущего человечьей души и тела, не раскрывая с ходу его катастрофической сущности. И по эпизоду, потихоньку, разматывая как клубок, создать - даже "вырастить" - ощущение всеобъемлющего пи****а, который он символизирует.

Ну это в любом случае будет. Проиграв на ролевых десять лет, я, наконец, пришла к тому, что персонаж должен эволюционировать и изменяться в различные периоды своей жизни, посему планировать стоит уже на стадии создания.

126

Hungry God написал(а):

*душит*
Пост! Пооост!

*закатывает глаза и, свесив язык на бок, охотно душится*

Hungry God написал(а):

Под сида сюжет нужен, иначе нулевой смысл им играть. Будешь придумывать - сразу думай о сюжете или о паре сюжетов.

Угум-с. Учту.

Hungry God написал(а):

Фатализм и дарк фэнтэзи неотделимы как яичница и бекон. Но, с другой стороны, любая жизнь бессмысленна. Моя мать говорит об этом так - жизнь это форма существования белковой молекулы, какой в этом можно искать смысл?)

Чёрт, ну вот и что мне думать, никогда не евшей яичницу и бекон вместе? xD
Ну что, тоже взгляд на жизнь =) Причём не самый плохой, ибо разрешает целый ряд вопросов, а с ними и проблем х)

Hungry God написал(а):

Не интригуй, я ж любопытная.

Как скажешь. Теперь я знаю твоё слабое место, муахаха!
Напишу концепт - поделюсь.

Hungry God написал(а):

Ну это в любом случае будет. Проиграв на ролевых десять лет, я, наконец, пришла к тому, что персонаж должен эволюционировать и изменяться в различные периоды своей жизни, посему планировать стоит уже на стадии создания.

О да-а...
Правда, не надо исключать фактора "не сбыточности". Что не сыграет, не успеет, эволюционироется БЕЗ твоего желания... с другой стороны, в этом тоже нехилый интерес! Суметь как можно больше, не строя многоэтажек характера в кратком числе эпизодов.

127

Frances Sutherland написал(а):

*закатывает глаза и, свесив язык на бок, охотно душится*

Фу, вот только без языков этих. *бросила, недодушив* Это недостаточно пафосно и неготично.

Frances Sutherland написал(а):

Чёрт, ну вот и что мне думать, никогда не евшей яичницу и бекон вместе? xDНу что, тоже взгляд на жизнь =) Причём не самый плохой, ибо разрешает целый ряд вопросов, а с ними и проблем х)

Яичница и бекон это образно. Для примера. Дарк должен быть мрачным, он даже специально так называется. Ангст, страх, нагнетение вплоть до седых волос на заднице. Итре от осознания собственной роковой роли даже поседел целиком, чтобы соответствовать.

Frances Sutherland написал(а):

Как скажешь. Теперь я знаю твоё слабое место, муахаха!Напишу концепт - поделюсь.

*бурчит* Я неуязвима и сферична, точно чугуниевая бомба. Ну про что хоть будет?

Frances Sutherland написал(а):

О да-а...Правда, не надо исключать фактора "не сбыточности". Что не сыграет, не успеет, эволюционироется БЕЗ твоего желания... с другой стороны, в этом тоже нехилый интерес! Суметь как можно больше, не строя многоэтажек характера в кратком числе эпизодов.

Поэтому нужен план. И многие сцены я пропишу в соло-режиме. Приключения в одну кучку, а сурьещные эволюции характера - в другую, их лучше не начинать с фразы "энного числа отправил Король-Демон своего ничтожного слугу в провинцию эм".

128

Hungry God написал(а):

Фу, вот только без языков этих. *бросила, недодушив* Это недостаточно пафосно и неготично.

Зато помогло избежать удушения xD
Готичность - фи. А вот пафоса дыа, хочется порой в нормированном количестве...

Hungry God написал(а):

Яичница и бекон это образно. Для примера. Дарк должен быть мрачным, он даже специально так называется. Ангст, страх, нагнетение вплоть до седых волос на заднице. Итре от осознания собственной роковой роли даже поседел целиком, чтобы соответствовать.

Та я поняла )
xD Дарк есмь триллер в готичном эквиваленте? =)

Hungry God написал(а):

*бурчит* Я неуязвима и сферична, точно чугуниевая бомба. Ну про что хоть будет?

Про существо-феникса. Которое живёт и радуется всякими извращёнными способами, потом самовыпиливается и появляется вновь в другом месте, с нулевой памятью и взглядом только народившегося щенка.

Hungry God написал(а):

Поэтому нужен план. И многие сцены я пропишу в соло-режиме. Приключения в одну кучку, а сурьещные эволюции характера - в другую, их лучше не начинать с фразы "энного числа отправил Король-Демон своего ничтожного слугу в провинцию эм".

В рамках эпизода или отдельными очерками?
Кстати, на какой-то форумке видела подраздел "дневничков", где персонажи как раз могли писать о своих впечатлениях сколь угодно.

129

Frances Sutherland написал(а):

xD Дарк есмь триллер в готичном эквиваленте? =)

Если разграничивать по признакам жанра, то фэнтэзийный триллер это как раз в большинстве случаев готика. Дарк это фэнтэзийная чернуха, частный случай - тот же "Ведьмак" Сапковского. Если бы у Сенкевича были эльфы, это также был бы зачетный дарк, чего стоит только тот момент, когда рыцарю на турнире прилетело по голове булавой, погнулся шлем. Он оруженосца просит помочь снять, потому что погнулся хорошо так, тот снимает и наблюдает вываливающиеся мозги, потому что не только погнулся шлем, но и раскололся череп. Как яичко. И, мне кажется, это даже не выдумано, а взято откуда-то из реальных хроник, потому что уж больно внимания много этой сцене.

Frances Sutherland написал(а):

Зато помогло избежать удушения xD

*достает булаву*

Frances Sutherland написал(а):

Про существо-феникса. Которое живёт и радуется всякими извращёнными способами, потом самовыпиливается и появляется вновь в другом месте, с нулевой памятью и взглядом только народившегося щенка.

Только соедини случаи какой-нибудь сходной патологией, чтобы можно было объединить в серию, тогда выйдет особенно красиво. Итре, например, не помнил, кто он и откуда, но, когда глазами смертного увидел снег, пришел в восторг, не понимая почему, а это же просто его любимый цвет.

Frances Sutherland написал(а):

В рамках эпизода или отдельными очерками?Кстати, на какой-то форумке видела подраздел "дневничков", где персонажи как раз могли писать о своих впечатлениях сколь угодно.

Ну для этого изумительно подойдет раздел личных эпизодов. Не имеет, по сути, значения, пишет там человек один или пишет сразу двое или трое - личное оно и есть.

130

Мне снова лень искать пароля.
Зато есть скрин: http://savepic.net/6280180.jpg

Hungry God написал(а):

Если разграничивать по признакам жанра, то фэнтэзийный триллер это как раз в большинстве случаев готика. Дарк это фэнтэзийная чернуха, частный случай - тот же "Ведьмак" Сапковского.

Надо добраццо до ведьмака... до второй книги или игры хотя бы.

Hungry God написал(а):

Если бы у Сенкевича были эльфы, это также был бы зачетный дарк, чего стоит только тот момент, когда рыцарю на турнире прилетело по голове булавой, погнулся шлем. Он оруженосца просит помочь снять, потому что погнулся хорошо так, тот снимает и наблюдает вываливающиеся мозги, потому что не только погнулся шлем, но и раскололся череп. Как яичко. И, мне кажется, это даже не выдумано, а взято откуда-то из реальных хроник, потому что уж больно внимания много этой сцене.

*побледнела* А вот это я, наверное, читать не буду. Не люблю смакования подобных сцен =.=

Hungry God написал(а):

*достает булаву*

*плюнув на приличия, залезла на дерево*
Кстати, а я сегодня на бал иду.

Hungry God написал(а):

Только соедини случаи какой-нибудь сходной патологией, чтобы можно было объединить в серию, тогда выйдет особенно красиво. Итре, например, не помнил, кто он и откуда, но, когда глазами смертного увидел снег, пришел в восторг, не понимая почему, а это же просто его любимый цвет.

В смысле, общим ощущением или событием в каждой новой жизни?

Hungry God написал(а):

Ну для этого изумительно подойдет раздел личных эпизодов. Не имеет, по сути, значения, пишет там человек один или пишет сразу двое или трое - личное оно и есть.

Справедливо, не подумала...

Кстати, я так посмотрела, а пост вышел и не таким уж и плохим для двух часов ночи. Осталось "сшить" оба поста в закономерную последовательность. Про утро ты хорошо написала, не хотелось бы его истреблять, как и после этого.

131

Надо добраццо до ведьмака... до второй книги или игры хотя бы.

В плане атмосферы игра - унылый шлак, причем "унылый" - ключевое слово.

*побледнела* А вот это я, наверное, читать не буду. Не люблю смакования подобных сцен =.=

Да, это не зефирно-карамельная ПЛиО. У пана Сенкевича все по-взрослому.

*плюнув на приличия, залезла на дерево*
Кстати, а я сегодня на бал иду.

Не идешь. *лезет следом*
А что за бал?

В смысле, общим ощущением или событием в каждой новой жизни?

Или тем, или тем. Сохраняющаяся черта характера или жизненная ситуация - тогда все прекрасно соединится.

Кстати, я так посмотрела, а пост вышел и не таким уж и плохим для двух часов ночи. Осталось "сшить" оба поста в закономерную последовательность. Про утро ты хорошо написала, не хотелось бы его истреблять, как и после этого.

Пост! Пост! *на заду съехала с дерева, побежала читать*

132

Hungry God написал(а):

В плане атмосферы игра - унылый шлак, причем "унылый" - ключевое слово.

Прискорбно слышать...а его так рекомендуют (

Hungry God написал(а):

Да, это не зефирно-карамельная ПЛиО. У пана Сенкевича все по-взрослому.

ПЛиО? "Зефирно-карамельное"?! О.О
О боже. Тогда точно нет, мне жести в реале хватает.

Hungry God написал(а):

Не идешь. *лезет следом*
А что за бал?

*мечтает о крыльях*
Танцевально-нарядный. У меня как раз платьице одно имелось... Хорошо бал прошёл, бодро хЗ Даже танцевать научили.

Hungry God написал(а):

Или тем, или тем. Сохраняющаяся черта характера или жизненная ситуация - тогда все прекрасно соединится.

Ааа! Ну это само собой ^.^ Такой фишкой нельзя пренебрегать ни в коем случае с персонажами такого циклично-рекурсивного типа!

Hungry God написал(а):

Пост! Пост! *на заду съехала с дерева, побежала читать*

Ты только заметила?! *спрыгнула с дерева и побежала вдогонку - мутузить*

133

Frances Sutherland написал(а):

Прискорбно слышать...а его так рекомендуют (

Странно. В ней вообще ничего примечательного нет. Очередная бродилка-рпг в черно-грязно-горохово-зеленой гамме и безблагодатным сюжетом.

Frances Sutherland написал(а):

ПЛиО? "Зефирно-карамельное"?! О.ОО боже. Тогда точно нет, мне жести в реале хватает.

Ну а какое оно?) Ладно, это шутка. Там есть потуги на нормальный суровый сюжет. Но Сенкевич это Сенкевич. Серьезен, как Город Правосудия.

Frances Sutherland написал(а):

*мечтает о крыльях*Танцевально-нарядный. У меня как раз платьице одно имелось... Хорошо бал прошёл, бодро хЗ Даже танцевать научили.

Надеюсь, не как в анекдоте про поручика Ржевского ._.

Frances Sutherland написал(а):

Ты только заметила?! *спрыгнула с дерева и побежала вдогонку - мутузить*

*с визгом улетела прятаться*

>.<

http://sf.uploads.ru/Byb7O.jpg

134

Hungry God написал(а):

Надеюсь, не как в анекдоте про поручика Ржевского ._.

Который из?)
Не, на самом деле всё довольно гладко прошло, хотя и тесновато. Кавалеры порадовали. Никого не испугала новость, что приглашённая не умеет танцевать xD Помогли исправить упущение.

Hungry God написал(а):

*с визгом улетела прятаться*

*порычала немного вдогонку и, махнув рукой, полезла обратно на дерево - гнездо вить* Ну как такого котика обидишь?..

А если серьёзно, то вопросов не возникло?

135

Frances Sutherland написал(а):

Который из?)Не, на самом деле всё довольно гладко прошло, хотя и тесновато. Кавалеры порадовали. Никого не испугала новость, что приглашённая не умеет танцевать xD Помогли исправить упущение.

Не-не, я не буду писать, он пошлый. Хотя кому я вру, они все пошлые.

Frances Sutherland написал(а):

*порычала немного вдогонку и, махнув рукой, полезла обратно на дерево - гнездо вить* Ну как такого котика обидишь?..

*высунулась из-за котика*
Ставка на няшность оправдана! Рука не поднимется же.

Frances Sutherland написал(а):

А если серьёзно, то вопросов не возникло?

В общем, смотри, я совместила посты в своем, который второй в теме. Часть с утром вынесла в четвертый пост, отрезала от него сумбурный конец. Вроде, эпизод логически завершен и стоит подумать о дальнейшем сюжете.

Такая вот мысль - стоит в ближайшее время воткнуть сцену с гуро, чтобы бросить намек на то, что чувствовала в ту ночь сама Жанна, ведь освещены только чувства и ощущения Фрэн. Вампирша ведь хотела жрать, и она планировала просто дослушать, запомнить эту историю и убить.
Нужно каким-нибудь образом показать ту опасность, которую представляет собой голодный вампир, и в шаге от которой находилась Фрэнсис. А вот со стороны Фрэнсис нужно впечатление ахуя и радости от того, что у нее завелось домашнее животное.

136

Никто не обижает котика.

137

Hungry God написал(а):

Не-не, я не буду писать, он пошлый. Хотя кому я вру, они все пошлые.

Гы-гы, ото ж!

Hungry God написал(а):

*высунулась из-за котика*
Ставка на няшность оправдана! Рука не поднимется же.

xD Ладно, один-один.

Hungry God написал(а):

Такая вот мысль - стоит в ближайшее время воткнуть сцену с гуро, чтобы бросить намек на то, что чувствовала в ту ночь сама Жанна, ведь освещены только чувства и ощущения Фрэн. Вампирша ведь хотела жрать, и она планировала просто дослушать, запомнить эту историю и убить.

У нас получился весь эпизод с точки зрения Фрэн. Возможно, следующую ветку надо начать как раз с чувств Жанны в открывающем посте (воспоминание? вступление?) - выйдет логично, плавно и красиво.

Да, можешь, пожалуйста, подправить момент в посте Жанны, когда она и Фрэн только увидели друг друга? Ну, где я попросила показать немного сопротивления калеки.
С меня красивый заключительный пост?

Hungry God написал(а):

Нужно каким-нибудь образом показать ту опасность, которую представляет собой голодный вампир, и в шаге от которой находилась Фрэнсис. А вот со стороны Фрэнсис нужно впечатление ахуя и радости от того, что у нее завелось домашнее животное.

Я подумаю над сюжетным поворотом к этому чувственному миксу. Он так и просится в историю, но на нём одном эпизод не выстроишь...

Itre написал(а):

Никто не обижает котика.

Такого обидишь...

138

Frances Sutherland написал(а):

xD Ладно, один-один.

Котик слишком жалок, чтобы его пинать грязным сапогом в морду. Конечно.

Frances Sutherland написал(а):

У нас получился весь эпизод с точки зрения Фрэн. Возможно, следующую ветку надо начать как раз с чувств Жанны в открывающем посте (воспоминание? вступление?) - выйдет логично, плавно и красиво.

Я не уверена, что стоит упирать на фокал в этом направлении. Я хотела бы попробовать показать Жанну кровожадным монстром не описанием ее внутреннего мира, а внешними проявлениями этого, намеками и деталями, которые ясны не сразу. Писать напрямую как-то пошло, лучше взять курс ближе к реализму.

Frances Sutherland написал(а):

Да, можешь, пожалуйста, подправить момент в посте Жанны, когда она и Фрэн только увидели друг друга? Ну, где я попросила показать немного сопротивления калеки.С меня красивый заключительный пост?

Вот. Думала, что забыла поправить, но не вспомнила.

Заключительный? Больше продолжательный. По сюжету какие соображения? В глобальном плане я не знаю, на чем именно построить конфликт, а на ближайшее время, думаю, определенно понадобится эпизод, где Жанка пошла на охоту на блядки; также необходимо привязать Фрэнсис к окружающему миру, потому что пока что она висит в вакууме. Для этого нужна встреча с кем-то, визит кого-то из знакомых, быть может, звонок родственникам.

139

*хвастается букетом хвостов* Раньше станешь кицунэ - раньше отбросишь лишние! ^^ *на глазах отпали и ссохлись целых два* О, ещё семёрик остался.

Itre написал(а):

Котик слишком жалок, чтобы его пинать грязным сапогом в морду. Конечно.

*задумалась, что в данном случае будет безопасней, зная темперамент котика - согласиться или спорить*

Itre написал(а):

Я не уверена, что стоит упирать на фокал в этом направлении. Я хотела бы попробовать показать Жанну кровожадным монстром не описанием ее внутреннего мира, а внешними проявлениями этого, намеками и деталями, которые ясны не сразу. Писать напрямую как-то пошло, лучше взять курс ближе к реализму.

А она кровожадный монстр? оО
Нет, ну какие-то черты внутреннего мира описать всё же будет интереснее. Хотя ты права, оставить её загадочней и "закрытей" Фрэн будет интересно. Такая вот игра на контрастах. Хотя у нас всё на контрастах х)

Itre написал(а):

Заключительный? Больше продолжательный. По сюжету какие соображения? В глобальном плане я не знаю, на чем именно построить конфликт

Хорошо бы, конечно, иметь костяк сюжета, хоть какой-то >.<
С сюжетными перипетиями совсем сухо, но есть смысл отобразить конфликт через знакомых - к примеру, если кто-то придёт навестить Фрэн, когда у неё "в гостях" будет Жанна, или кто-то из недругов Жанны выйдет или почти выйдет через Фрэнсис на вампиршу.

Itre написал(а):

на ближайшее время, думаю, определенно понадобится эпизод, где Жанка пошла на охоту на блядки

Описательный эпизод её охоты?

Itre написал(а):

также необходимо привязать Фрэнсис к окружающему миру, потому что пока что она висит в вакууме. Для этого нужна встреча с кем-то, визит кого-то из знакомых, быть может, звонок родственникам

Ммм, идея выше как раз может разрешить этот вопрос.

140

А как в Китае боролись с лисами? Я помню только историю про лис и студента, которые его поимели.

Frances Sutherland написал(а):

*задумалась, что в данном случае будет безопасней, зная темперамент котика - согласиться или спорить*

Иные табуретки темпераментней этого котика. Вот мальчик обидится, да.

Frances Sutherland написал(а):

А она кровожадный монстр? оОНет, ну какие-то черты внутреннего мира описать всё же будет интереснее. Хотя ты права, оставить её загадочней и "закрытей" Фрэн будет интересно. Такая вот игра на контрастах. Хотя у нас всё на контрастах х)

Она кровожадный расчетливый монстр, склонный к сантиментам. А, если собрать воедино всю биографию, в том числе ту, что осталась за рамками нашего начинания, еще и тролль 80 уровня.

Frances Sutherland написал(а):

Хорошо бы, конечно, иметь костяк сюжета, хоть какой-то >.<
С сюжетными перипетиями совсем сухо, но есть смысл отобразить конфликт через знакомых - к примеру, если кто-то придёт навестить Фрэн, когда у неё "в гостях" будет Жанна, или кто-то из недругов Жанны выйдет или почти выйдет через Фрэнсис на вампиршу.

Я бы не хотела прописывать связи Жанны, иначе выйдет бодрый экшен с перестрелками, демонами и дележкой денег или еще хуже - с вампирами, пафосными мотивациями и перестрелками. Как раз ее следует оставить висящей в воздухе, существом из неописанного мира. Хотя сейчас попробую обрисовать план.

Вот у нас у Фрэнсис появляется Жанна. Живет себе, охотится, покусывает Фрэнсис, скандалит с ней же на почве того, что не собирается рассказывать про эти охоты, на почве их несхожести и несоответствия характеров. Попутно нужно обрисовать Фрэнсис, и предельно четко: ее семью, ее быт, какие-то связи с внешним миром, ее одиночество. Взять фокус на человека, в жизни которого появилось нечто экстраординарное, что разрушило ту беспросветность и рутину, в которой она вязла. Это завязка.
Далее я могу предложить ввести хрена, предполагаю, все же мужского пола, для разнообразия в этом бабьем царстве, который был бы или старым другом Фрэнсис, или человеком, который бы охотился на Жанну. Соблазнительно, чтобы он был ментом, но это пошло. Лучше если бы это был врач или патологоанатом, ня. Вот он бы узнал из первых, так сказать, рук, о трупах, которые нарезает Жанна и начал бы предпринимать меры. Если он знакомый Фрэнсис - то он бы открывал этот мир вампиров с дурной стороны. Если знакомый Жанны - то выслеживал бы ее. Примерно такое нарастание действия, однако я бы добавила к этому еще одну-две побочные сюжетные линии с другими персонажами, чтобы показать Жанну и Фрэн в других ситуациях и с другими отношениями.
И, на концовку - собственно, сам выбор между смутной идеей выйти замуж за хрена и изгнать нежить за порог или свалить в закат с Жанной. Хотя она, скорее всего, убьет того, кто ей угрожает, как только он раскроет себя. Интересно также будет показать офигение Жанны от того, что она ревнует Фрэнсис к этому хрену и ее нежелание лезть к нему и вообще его трогать чисто из протеста и отрицания этой своей ревности.

Frances Sutherland написал(а):

Описательный эпизод её охоты?

Да.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Black&White » Общение » Срамной свиток #1, во славу Короля-Демона!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно