Приветствую тебя, друг, на сайте текстовой ролевой игры "Black&White: пиршество во мраке".
Здесь немало информации, однако ты хотел бы получить представление о ней в двух словах, верно? Для этого и существует эта тема.

Жанр. Прежде всего, жанр. Это не фэнтэзи. С первого взгляда выглядит похоже, однако это не совсем фэнтэзи, это сюрреалистический дарк. Мрачный, в чем-то депрессивный, переполненный отчаянием и обреченностью: сцена действия - остров тверди посреди хаоса, который можно пройти из конца в конец за месяц. Те, кто живет здесь – наследники цивилизации, искусной и в колдовстве, и в технологиях, но ныне знания утрачены и им, деградировавшим до средневековья, остались только древние механизмы и причудливая магия.

Персонажи. В этой игре подход к персонажам и игровому процессу немного не такой, как на иных ролевых проектах. Во-первых, здесь не нужны подробные анкеты с пунктами, рассказывающими обо всем, начиная от даты рождения и заканчивая отношениями с родственниками, потому что для игры нет никакой необходимости знать о персонаже все, однако необходимо знать, как пишет тот, с кем вы собираетесь играть. Поэтому прием осуществляется по фрагменту прозы.
Количество персонажей для одного человека не ограничено. Это, а еще эпизодическая система форума позволяет участникам сыграть любую роль и не заморачиваться организационными тонкостями.

Расы. Традиционных, привычных рас здесь скорее нет, чем они есть. Это прежде всего мир людей, но на людях сказывается близость хаоса, которая, кроме уродств и увечий, иногда дарует и странные силы. Крысы-оборотни – не скайвены, а крысы, превращающиеся в людей. Сиды, сеидхе, фейри, похожие на эльфов или фей в английской мифологии – они не жили здесь до катастрофы, они просто явились как непрошенные гости со своими злыми чудесами. Три древних и крайне малочисленных расы – истинные маги, единственные, кто владеет поистине великими и причудливыми силами, оборотни, обращающиеся в огромных крылатых зверей – заслуживающие жалости выродившиеся потомки древней аристократии, да человекоподобные существа, хранящие древние механизмы и живущие отшельниками в своей странной башне. Вампиры – полноправные обитатели дарка живые мертвецы с их темными дарами и чудовищной жаждой. И демоны, они малочисленны, но их присутствие лишний раз подтверждает близость и неотвратимость Ада.

С кем играть. Со мной, скорее всего, если только вы не приведете собственного соигрока. Этот форум - мой и для меня, поэтому он такой небольшой и здесь практикуется довольно жесткий отсев еще на стадии приглашений. Если пройдете приемку, без игры вы точно не останетесь.

Квесты. Здесь нет общего, обязательного для всех глобального сценария, потому что на этом форуме никто не станет придумывать сюжет за вас, игроки здесь собрались достаточно опытные и самодостаточные, чтобы обойтись без того, чтобы кто-то водил их за руку и придумывал им игру. Поэтому большинство эпизодов - это сюжеты, в которых участвует по два человека.

Чего здесь нет и не будет. Системы репутации (она порочна и бессмысленна – за написанный пост и удачную шутку во флуде вы получаете одинаковые плюсики), медалек и подарков в профиле (вообще детский сад, трэш и угар), системы способностей и форумных денег (мы пишем прозу, а не качаем уровни), кумовства (администратор один и свита ему не нужна от слова совсем), активистов/пофигистов/онанистов месяца (я не представляю, каким образом можно это все счастье непредвзято выбирать).

Обращаю ваше внимание на то, что если вы не видите обсуждений персонажей и сюжетов непосредственно на форуме - это вовсе не значит, что их нет совсем. Для любых организаторских бесед я использую скайп, это быстрее и удобнее, чем личные сообщения или флуд; если возникнет необходимость - обращайтесь, march.morons