Black&White

Объявление



Добро пожаловать на ТРПГ Black&White, друг.

Это авторский мир на стыке темного фэнтэзи, готического хоррора, мистики и стимпанка, этот мир, который они зовут Фернасом, уже переступил черту гибели, это – бытие после смерти, тягостное, бессмысленное, и безжалостная длань окончательного умирания надо всем. Ад, настигающий при жизни, не оставляет ни единого шанса остаться белым, нетронутым, чистым; каждый герой – отрицателен, каждый поступок – зло, все помыслы черны, но не осуждай их: и после конца света никто не хотел подыхать.



Земля без надежды
Властители, герои и крысы Фернаса
ЗемлиНародыИсторияКарта
Магия, механика и хаос
Анкеты

Написать администраторуГостевая
ПартнерствоРекламный раздел

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black&White » Общение » Обсуждение эпизодов 3.1 - Место кормления


Обсуждение эпизодов 3.1 - Место кормления

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Itre написал(а):

http://savepic.net/6378205.png
Стрелка с брызгами показывает несколько длинных потеков, которые показывают, куда расплескалась кровь и мозги, когда Эсола упала. Это подтверждает теорию о том, что убийца скрывался в комнате перед самим нападением.

P.S.: если Дани не будет бит по лицу, тебя перестану уважать даже я.
P.P.S.: подсказка - уточни, в чем заключалась сила магички. Это даст почву для предположений, почему там такой разгром.
P.P.P.S.: Дани - ее личный раб (это ты можешь спросить или догадаться), кастрирован в детстве (это ты наверняка знать не можешь), он крыса (это ты поймешь по характерным чертам физиономии и по запаху, если не побрезгуешь, то и на вкус).

Мудак, которого мы ищем - левша или безрукий.

Спойлер

Убийца - дворецкий!

2

Itre написал(а):

Спойлер

http://sf.uploads.ru/JHsrl.gif это новость.
да, Итре, я тебе сочувствую. Старался, изгоняя из форума всяческую непафосную неатмосферную мишуру, а неблагодарные игроки все равно смайлики тащат...

3

Rigard Meyr написал(а):

это новость.
да, Итре, я тебе сочувствую. Старался, изгоняя из форума всяческую непафосную неатмосферную мишуру, а неблагодарные игроки все равно смайлики тащат...

Это флуд. А флуд это всегда дирол. Иногда даже с ксилитом и карбамидом... карбидом? карбонатом? Черт его знает, ну, в общем, эти маленькие подушечки, которые надо жевать, а потом тебе улыбаются красивые бабы, ну или так обещают по ящику.

В смысле ничего страшного, что флуд разгильдяйский и веселый. Куда печальней, когда во флуде усиленно муссируют ролевые образы, а в постах полный отвратный трэшак и похахатушки там, где они не нужны. У нас тут на самом деле полная гармония, везде фэншуй.

4

Itre
Я вот что хотел спросить.
Если я обзову Кейлана дуралеем, драка сразу начнется или мстю отложат на потом?

5

Rigard Meyr
он тебя согнет вдвое, а потом еще раз вдвое, у него скилл из класса Управление. Ты должен, по идее, наизусть знать умения сильных бастардов с половинной кровью, поэтому вряд ли полезешь в драку, утрешься и уйдешь. Кейтар управляет телами, Эсола могла внушать сильные эмоции, как правило, отрицательные.
Делай, кстати говоря, выводы: в лоб ты ему ничего не сделаешь, пока он тебя видит и готов к любым разборкам, равно как и нашей жертве едва ли можно было причинить вред, пока она держала противника в контроле, но по сути маги это всего лишь слабые человечки, которым хватит одного твоего удара, чтобы отправиться в лучший из миров.

6

Itre
понято, тогда засвечиваться не буду. Мысленно обзову.
а потом сорвусь на Дани, как истинный засранец.

Отредактировано Rigard Meyr (2015-02-27 09:28:21)

7

Rigard Meyr,
правильный ход мыслей, из тебя уже получается коренной житель Виретта. Кстати, пост напополам разбить не нужно? У старого козла ничего спрашивать не будешь? Если нужно, пиши, сделаю.

8

Itre
а что у него спрашивать, если он ясно-понятно послал меня к Дани. у того все и выспрошу, а если он что-то не знает, в следующих постах найду, у кого спросить.

9

Rigard Meyr
только пост когда будешь писать, сначала во флуде поспрашивай, я скажу данные, чтобы ты смог все воткнуть в одно описание и сразу. Ну и, может быть, проболтаюсь подскажу что-нибудь.

Кстати, не забудь, убийства серийные. У тебя есть не то, чтобы материалы для сравнения, но люди из городской стражи, которые видели другие трупы. Только городская стража вашу королевскую гвардию не очень любит, вы для них слишком борзые.

10

Itre
да, я потихоньку соображаю, что писать.
Ну ответы на вопросы ты все равно будешь в следующем посте писать?

Itre написал(а):

Кстати, не забудь, убийства серийные. У тебя есть не то, чтобы материалы для сравнения, но люди из городской стражи, которые видели другие трупы. Только городская стража вашу королевскую гвардию не очень любит, вы для них слишком борзые.

А Ригард этого пока не знает, так?
Ничего-ничего, придется временно полюбить. А то ведь и без головы остаться можно *слишком борзый*

11

Rigard Meyr написал(а):

Ну ответы на вопросы ты все равно будешь в следующем посте писать?

NO, что касается осмотра. Сам их оформишь в текст на основании нашего флуда. Там, подпилить, подсократить и закинуть описание места преступления.
Реакцию и ответы Дани могу отписать сам, отдельным постом, если нужно. Если собираешься задать ему несколько вопросов, пиши сюда, я их воткну в свой пост, чтобы диалог не дробить.

Rigard Meyr написал(а):

А Ригард этого пока не знает, так?

Ага, не знает. Может, что-то слышал из сплетен, но самую малость.
Обязательно спроси у Дани, какого черта там забыла Эсола, это ж дом какой-то нищеты. В его ответе я и смогу рассказать, что она расследовала серию убийств, потому что истинным магам тоже не понравились черты неких ритуалов.

Rigard Meyr написал(а):

Ничего-ничего, придется временно полюбить. А то ведь и без головы остаться можно *слишком борзый*

А еще больше они тебя не любят за то, что тебе ничего не будет, если ты проредишь их ряды. Они служат магам и маги им платят, а ты - Королю-Демону.

12

Itre написал(а):

NO, что касается осмотра. Сам их оформишь в текст на основании нашего флуда. Там, подпилить, подсократить и закинуть описание места преступления.

это я таки понял.
Ну давай для начала: в какой посуде остатки варева лежали? и что они собой представляют?
валяется ли где-то рядом что-то, что может смахивать на орудие убийства?
можно ли разобрать следы, ведущие, скажем, из комнаты или наоборот?
Убийца на посуде или еще где не наляпал отпечатков своих кровавых лапок, из которых можно что-нибудь еще о нем узнать? (ну хотя бы - какая у него рука по размеру)

Itre написал(а):

Если собираешься задать ему несколько вопросов, пиши сюда, я их воткну в свой пост, чтобы диалог не дробить.

У меня тьма вопросов (ну я тут пишу по существу, а не в той форме, в какой Ригард спрашивал:
- какое отношение Дани имеет к Эсоле? Какие у нее способности?
- Какого черта ее в эту хибарку занесло?
- Чей это дом? если Дани не знает, пойду по соседям спрашивать, что ли.
- Когда она  ушла?

Ну и, думаю, когда узнаю про серию убийств, попрусь к страже. Впрочем, это я уже сам могу написать в следующем посте.

13

Rigard Meyr написал(а):

Ну давай для начала: в какой посуде остатки варева лежали? и что они собой представляют?

На краю стола стоит железный котел с затхлой мутной водой, дном он слегка прожег дерево, поставили очень горячим. Рядом блюдо, нож, на столе и на блюде ошметки, жилки из печени и подобный мусор. Эти предметы привлекают взгляд не только потому, что стоят отдельно от прочих, но и тем, что они бы слетели, если бы находились на столе в момент, когда на него кто-то налетел, сдвинув с места.

Rigard Meyr написал(а):

валяется ли где-то рядом что-то, что может смахивать на орудие убийства?

В комнате найдешь кочергу, всю в приставших волосах, мозгах и крови. Валяется где-то недалеко от входа, на полу.

Rigard Meyr написал(а):

можно ли разобрать следы, ведущие, скажем, из комнаты или наоборот?

Нет, пол земляной и утоптанный, кроме места, где была лужа, мало что можно разобрать, обычная бытовая грязь. В комнате есть деревянный настил, но на нем только несколько капель.

Rigard Meyr написал(а):

Убийца на посуде или еще где не наляпал отпечатков своих кровавых лапок, из которых можно что-нибудь еще о нем узнать?

На косяке двери есть след, на печи - явно печь он залапал холодную. Разводы, в них можно угадать следы пальцев, на косяке - правой руки, на печи - левой, больше ничего особенного. Кровь, судя по всему, он чем-то смыл или вытер, при таком стиле убийства он должен был быть по уши в говнах.

Rigard Meyr написал(а):

пойду по соседям спрашивать

У тебя стенку подпирает мальчик-слуга. Он тебе хоть гроздь соседей притащит, из постелей повынимает. Веди себя как барин.

- какое отношение Дани имеет к Эсоле? Какие у нее способности?
- он ее раб, в юности пойман в подземельях Виретта, в возрасте 6 лет подарен ей, с тех пор служит. Способность - внушать эмоции любому количеству людей рядом с ней, она особенно любила внушать страх.
- Какого черта ее в эту хибарку занесло?
- она загнала сюда убийцу.
- Чей это дом? если Дани не знает, пойду по соседям спрашивать, что ли.
- нет, не знает, знает, что он убил бывшего хозяина и иногда появлялся в этом доме.
- Когда она  ушла?
- пошла она сюда вечером. Он полагает, что она уже сталкивалась с убийцей, и тот знал, что она придет за ним.

М-м, вот лучше как сделаем - напиши маленький пост про крысу, задай первый вопрос, а остальной диалог я дам в своем ответе. Потом в своем посте отправь мальчика за соседями (если сам не пойдешь) и осмотри комнату.

14

Itre
меня что-то преклинило.
Эсола, когда ее убили - упала на спину или наоборот, лицом вниз?

15

Itre написал(а):

Кстати, на основе имеющихся в комнате данных вы уже сможете восстановить картину преступления, мистер Холмс. Только смотрите внимательно.

Я предварительно попробую, кхе-кхе.
Ты ранее заметил - разгром в комнате является следствие магических сил Эсолы. Я так понимаю, сама она по столу явно не каталась. Физически убийцу тоже не швыряла, так? А подробнее можно, как работает ее управление эмоциями, а то честно, я не знаю, как можно угробить с помощью нагоняния страха. Он от нее шарахнулся через всю комнату на стол, снеся его своей тушей, потом выкатился за дверь в соседнюю комнату, прихватив кочергу (или взяв ее там), затаился на пару секунд, а когда она шагнула вперед к двери, хряпнул кочергой по черепу?

16

кину сюда начало поста, вдруг на работе найдется минута продолжить

Свернутый текст

Мейр прибил бы его на месте, но удержался - не столько потому, что надменное отродье де Гардиса предупредило, чтоб вампир вернул "имущество лорда" в целости, но в большей степени от того, что возникшие у Ригарда вопросы требовали слишком много места в мыслях, и некогда было заниматься крысенышем.
Капитан королевской стражи еще раз обвел растерянным взглядом убогое жилище, в которое занесло погибшую дочку мага. Король-демон ничего не сказал ему про другие трупы, а они, оказывается, были. Еще и такие, что заинтересовали истинного мага. Их тоже обезбразили так же, как тело Эсолы? И пожрали селезенку? "Что-то делает с трупами", - так сказало это убогое создание.
Вероятнее всего, Эсола знала, что убийца придет сюда, решила его схватить - но проиграла.
- Марк, сходи-ка в соседние дома, выведай, кто здесь живет - или жил.
Юноша-вампир метнулся в сумерках подобно быстрой тени, Ригард даже не посмотрел ему вслед, уверенный, что приказ будет исполнен в точности. И приступил к внимательному осмотру комнаты.
Так значит, управление эмоциями. Страх. Он вспомнил обезображенное лицо магессы и слова Короля, что разбили его уже после того, как девушка испустила дух. Мог ли убийца совершить это в состоянии аффекта, выведенный из себя колдовскими силами Эсолы? Неясно. Очевидно одно: борьба была нешуточной, судя по разметанной по кухне посуде и сдвинутому в сторону столу.
Ригард прошелся кругом, стараясь ступать аккуратнее, чтоб не мести нечаянно какие-нибудь следы преступления. Впрочем, земляной пол был утоптан настолько, что хоть скачи по нему - внятных следов не оставишь. Только темные брызги крови, да просыпанная мука. Вампир поднял валявшуюся неподалеку от входа кочергу, всю в приставших волосах, мозгах и крови.
- Вот чем, значит, ее убили, - он переложил орудие из правой руки в левую, взмахнул, примериваясь. 

17

Rigard Meyr написал(а):

Эсола, когда ее убили - упала на спину или наоборот, лицом вниз?

Не представляется возможным установить, но можно спросить у Дани, он ее видел свеженькой.

Rigard Meyr написал(а):

А подробнее можно, как работает ее управление эмоциями, а то честно, я не знаю, как можно угробить с помощью нагоняния страха.

Ты себе представляешь человека в состоянии паники?

Ну, почти так все и было.

18

Itre написал(а):

Не представляется возможным установить, но можно спросить у Дани, он ее видел свеженькой.

Ну, я даже не знаю, важно ли это.

19

Rigard Meyr написал(а):

Ну, я даже не знаю, важно ли это.

Не, не важно. Убийца все равно дворецкий.

20

Itre
чей дворецкий? *подозрительно*

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Black&White » Общение » Обсуждение эпизодов 3.1 - Место кормления


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно